Ждете летнего отпуска? Смотрите, когда в Эстонию вернется пляжная погода

prognoz.ee
Copy
Люди на пляже.
Люди на пляже. Фото: Ain Liiva

В начавшемся с сильных дождей и грозы июле Агентство по охране окружающей среды прогнозирует среднюю температуру воздуха близкую или немного выше нормы (норма 17,2..18,4°С).

Осадков в первой половине месяца будет больше обычного, во второй половине - в пределах нормы или меньше (норма 49..82 мм).

До середины месяца Эстония будет на границе западной зоны низкого давления и сначала восточной, а затем южной зоны высокого давления, где преобладает то дождливая, то более сухая погода. Температура воздуха будет близка к среднеиюльской.

Во второй половине месяца гребни высокого давления и впадины низкого давления продолжат чередоваться, только в последней четверти месяца, вероятно, будет преобладать область высокого давления и погода станет более сухой, а температура воздуха также будет выше средней.

Ежемесячный прогноз обновится Агентством по охране окружающей среды в середине месяца на сайте ilmateenistus.ee.

В первой половине новой недели дневные максимумы температуры воздуха будут постепенно увеличиваться.

По данным Агентства по охране окружающей среды, в ночь на понедельник будет переменная облачность. В начале ночи местами пройдут дожди, ожидается туман. Ветер северный 1-4, на побережье до 7 м/с. Температура воздуха от 7 до 11, на побережье до 16 градусов. В понедельник днем будет переменная облачность. Местами могут пройти слабые кратковременные дожди. Северный ветер 2-8 м/с. Температура воздуха 18-22 градуса.

Во вторник ночью будет ясно или переменная облачность, без осадков. Ветер переменный, 1-5 м/с. Температура воздуха от 6 до 11, на побережье до 16 градусов. Во вторник днем ожидается переменная облачность. Местами дожди. Ветер переменного направления 2-7 м/с. Температура воздуха от 19 до 23 градусов.

В среду ночью погода будет ясной и без осадков. Ветер переменного направления 1–6 м/с. Температура воздуха от 5 до 11, на побережье до 16 градусов. В среду днем ожидается небольшая и переменная облачность, без сильных осадков. Ветер восточный, 2-8 м/с. Температура воздуха от 19 до 25 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх