Опять двадцать пять: до конца недели Эстонию ждут новые перепады температуры

BNS
Copy
Слякоть. Фото иллюстративное.
Слякоть. Фото иллюстративное. Фото: Lilli Tölp

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются перепады температуры: будут как морозы, так и плюсовая температура воздуха.

В ночь на пятницу облачность рассеется. До полуночи по регионам пройдут снегопады и мокрый снег. Ветер северных направлений, 3-9, до полуночи на островах порывами до 14 м/с. Температура воздуха упадет до 3-9 градусов мороза, на побережье островов до 0 градусов. На дорогах гололедица. Днем переменная облачность. Ветер западных направлений, 2-7 м/с. Температура воздуха 1-4 градуса мороза, на островах от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

В ночь на субботу облачно с прояснениями без осадков. Ветер юго-западный и южный, 4-10, утром на островах и побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха 3-9 градусов мороза, на побережье островов до 1 градуса тепла. Днем облачно с прояснениями. Во второй полвоине дня на северо-запад страны придет зона снегопадов и мокрого снега, которая распространится дальше на юго-восток, ожидаются метели. Вечером на островах также дожди, возможна наледь. Ветер юго-западный и южный, 5-12, на островах и побережье порывами до 15-18 м/с, вечером немного уляжется. Температура воздуха 1-6 градусов мороза, на западе страны 0-2 градуса тепла.

В ночь на воскресенье облачно с прояснениями. По многим регионам снегопады и мокрый снег, на западе страны также дожди, возможна наледь, после полуночи осадки станут реже. Ветер юго-западный и западный, 5-10, до полуночи на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха до полуночи 1-6 градусов мороза, на западе страны 0-2 градуса тепла, к утру потеплеет. Днем облачно с прояснениями. По многим регионам снегопады и мокрый снег, на островах также дожди. Ветер юго-западный, 5-10, во второй половине дня на островах и побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх