Служба погоды Эстонии: в ближайшие дни перепадов температуры не будет

BNS
Copy
Слякоть и лужи в центре Таллинна.
Слякоть и лужи в центре Таллинна. Фото: Mihkel Maripuu

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются осадки, сильный ветер и температура воздуха чуть выше и чуть ниже нуля.

В ночь на понедельник ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам дожди и мокрый снег. Ветер южный и юго-западный, 5-11, порывами до 15, на островах и побережье 12-15, порывами до 22 м/с. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам дожди и мокрый снег, вечером вероятность осадков невелика. Ветер южный и юго-западный, 6-11, порывами до 15, на островах и побережье 10-15, порывами 20 м/с, после полудня ветер ослабеет. Температура воздуха ночью от нуля до 4 градусов тепла, днем 2- 5 градусов тепла.

В ночь на вторник ожидается облачная с прояснениями погода, утром на юго-востоке страны местами небольшой снег. Ветер юго-западный и южный, 5-10, на побережье порывами 14 м/с, после полуночи сменит направление на юго-восточное, 3-9 м/с, на островах к утру усилится порывами 15 м/с. Днем ожидается облачная погода, снег и мокрый снег распространятся с юга на север, местами возможны дожди и гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10, на островах и побережье порывами 15 м/с, вечером ослабеет. Температура воздуха ночью от -3 до 1 градуса тепла, днем от нуля до 3 градусов тепла.

В ночь на среду ожидается облачная погода, мокрый снег и дожди. Ветер юго-восточный, 4-9, на побережье порывами до 12 м/с, утром сменит направление на южное, 6-10 м/с, на побережье порывами 15 м/с. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами дожди и мокрый снег. Ветер южный и юго-западный, 6-11, на побережье порывами до 15 м/с, после полудня ослабеет, а к вечеру слабый ветер станет переменным. Температура воздуха ночью от нуля до 3 градусов тепла, днем от нуля до 3 градусов тепла, к вечеру понизится до нуля и до 3 градусов мороза.

Комментарии
Copy
Наверх