Жара не отступает: в ближайшие дни стабильно до 28 градусов тепла

prognoz.ee
Copy
Теплая погода в Таллинне. Фото иллюстративное.
Теплая погода в Таллинне. Фото иллюстративное. Фото: Remo Tõnismäe

По данным Службы погоды, в ближайшие дни в Эстонии температура воздуха будет стабильно до 28 градусов тепла. 

В ночь на воскресенье узкая зона облаков и кратковременных дождей, возможно с грозами, будет смещаться с запада Эстонии на восток, после чего небо прояснится. Ветер южный, юго-западный, после полуночи преимущественно западный ветер 3-9 м/с. Температура воздуха 16...21°С. Днем на западе Эстонии малооблачно и преимущественно сухо. На востоке страны переменная облачность, местами пройдут грозовые дожди. Вечером вероятность осадков уменьшится. Ветер преимущественно западный 3-9, на северном побережье порывами 12, во второй половине дня до 14 м/с. Температура воздуха 22...28°С.

В ночь на понедельник преимущественно ясная и сухая погода, однако в Выруском уезде возможна кучево-дождевая облачность и кратковременные дожди. Ветер северной четверти 2-7, на северном побережье в начале ночи порывами 12 м/с, после полуночи ветер стихнет. Температура воздуха 11...16, на наветренном побережье и в Выруском уезде до 19°С. Днем преимущественно ясно, но местами возможна кучево-дождевая облачность и кратковременные дожди, наибольшая вероятность осадков на островах и в Выруском уезде. Ветер слабый и неустойчивый, на островах вечером юго-западный ветер усилится до 8 м/с. Температура воздуха 22...28°С.

В ночь на вторник преимущественно ясно, местами переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южной четверти 3-9, на островах утром ветер усилится порывами до 13 м/с. Температура воздуха 13...19°С. Днем преимущественно ясно, но местами возможна кучево-дождевая облачность и кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-западный, западный5-10, на побережье порывами 14 м/с. Температура воздуха 20...25, на востоке страны до 28°С.

Комментарии
Copy
Наверх