В Пыльвамаа установлен температурный рекорд

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Метеостанция Корела в Пыльвамаа зафиксировала сегодня в 8 часов утра рекордную для этой зимы температуру — столбик термометра опустился до  -32,4 градуса, пишет Rus.Err.

В Тахела Валгаского уезда температура была 30 градусов мороза, в Реола Тартуского уезда столбик термометра опустился до -28,9 градуса. В Таллинне утром было -21,1 в Тарту - -26, в Пярну - -24, и в Нарве - -20,9 градуса.

На островах холоднее всего было на Кихну, где термометр показал -21,6 градуса. В Курессааре на Сааремаа было -17,5 и а Кярдла на Хийумаа -  -20,1 градусов.

По данным метеорологов сегодня будет облачно, местами выпадет снег, вероятность осадков выше всего на островах и побережье. Ветер юго-западный от 3 до 9 м/сек, порывами до 12 м/сек. Температура воздуха от -15 до -21 градусов, в первой половине дня в Южной Эстонии до -30 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх