На весеннее тепло можно не надеяться еще месяц

rus.postimees.ee
Copy
Фото: MARK LENNIHAN/AP/Scanpix

«Весна к настоящему времени вступила в свои права, хотя такая теплая погода, какая была 27 марта, может не наступить и почти через месяц», - пишет синоптик Юри Каменик в своем еженедельном обзоре погоды на страницах Maa Elu.

По его словам, пятница может оказаться совсем промозглой. «Также возможен снег, но это обычное явление ранней весной», - говорит он. На новой неделе местами ожидаются осадки и слякоть. 

По данным Государственной службы погоды, в субботу, 3 апреля, Эстония останется на границе двух зон давления. С края зоны низкого давления над Россией мокрый снег и порывы дождя распространятся по Эстонии, а ночью могут быть кратковременные метели. Ветер северо-западный, северный, порывистый. Температура воздуха ночью 0..- 4, на побережье до +2, днем ​​+2..+7°C. 

В воскресенье вечером (4.04) гребень высокого давления принесет  более сухую и безветренную погоду. Температура воздуха -1..- 5, на побережье до + 2°С. Днем более ясное небо будет чередоваться с облачностью, но осадки не ожидаются. Однако юго-западный ветер усилится, поскольку новая активнаяобласть низкого давления приблизится к норвежскому побережью, распространится по Скандинавии и оказыжет давление на регион Балтийского моря. Температура воздуха от 3°C, до +7 на побережье и до + 10°C в глубине материка.

Во вторник (6.04) ожидается очень сильный южный и юго-восточный ветер на границе областей высокого давления на востоке и низкого давления, простирающейся до Балтийского моря. Более плотные дожди дойдут до островов, на материке большая часть дня будет без осадков, и только к вечеру вероятность дождя увеличится, а затем может пойти мокрый снег. Ночью ожидается в районе +1, днем температура ​​поднимается до плюс 8..13°C.

Комментарии
Copy
Наверх