Эстонский синоптик: настоящего весеннего тепла пока ждать не стоит

prognoz.ee
Copy
Кайро Кийтсак.
Кайро Кийтсак. Фото: Peeter Karask

Синоптик из Симуна Кайро Кийтсак сказал Virumaa Teataja, что погода в ближайшие недели будет очень нестабильной, а это означает, что будут часто чередоваться теплые и холодные воздушные массы.

Кийтсак сообщил, что сейчас погода взяла курс в сторону потепление, но уже на этой неделе поток воздуха повернет на север и снова придет похолодание. «Такая переменчивая погода продлится как минимум до конца марта», - сказал Кийтсак.

Он добавил, что осадки будут в виде снега, мокрого снега и дождя, а ключевым словом будет гололед, поскольку температура воздуха будет колебаться от плюсовой до минусовой. «О летних шинах думать пока не стоит, - сказал синоптик.

Насчет прихода весны Кийтсак сказал, что постоянного весеннего тепла пока ждать не стоит. «Впереди только отдельные теплые дни, которые могут создать ощущение прихода весны. Но, конечно, это иллюзия», - сказал Кийтсак.

По данным Службы погоды, на этой недели будут как плюсовые дневные температуры, так ночной холод, когда показания термометра в некоторых местах упадут до одиннадцати градусов.

Комментарии
Copy
Наверх