В ближайшие дни ожидается до 13 градусов мороза

BNS
Copy
Мороз.
Мороз. Фото: Elmo Riig

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидается до 13 градусов мороза.

В ночь на субботу ясная погода, к утру на северо-западе страны облачность уплотнится, но осадков не ожидается. Ветер северо-западный и западный, 2-7 м/сек, утром на островах и северо-западном побережье юго-западный до 10, порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 3-9, на востоке страны до 12 градусов мороза. Днем облачность по всей стране уплотнится. По всей стране пройдут снег и мокрый снег, метели. На дорогах высокий риск гололедицы. Ветер юго-западный, 7-12, порывами до 17, на островах и побережье 10-15, порывами до 20 м/сек. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на воскресенье до полуночи облачно. Пройдут снег и мокрый снег, местами метели. На западе страны пройдут непродолжительные дожди, возможна гололедица. После полуночи начиная с севера страны облачность рассеется, а сильные осадки прекратятся. Ветер юго-западный и западный, 7-12, порывами до 17 м/сек, на островах и побережье западный и северо-западный, 10-15, порывами до 20 м/сек, после полуночи по всей стране сильный северо-западный ветер. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла, к утру упадет до 1-6 градусов мороза. На дорогах высокая вероятность гололедицы. Днем переменная облачность. Временами пройдут легкие снегопады. Ветер северо-западный, 7-12, порывами до 17 м/сек, на островах и побережье 10-15, порывами до 20 м/сек, во второй половине дня уляжется. Температура воздуха 1-4 градуса мороза, на островах до 1 градуса тепла.

В ночь на понедельник облачно с прояснениями. По регионам снегопады. Ветер северных направлений, 4-10, до полуночи на побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 5-11, на северо-западе страны до 13 градусов мороза. Днем малооблачная погода и переменная облачность без существенных осадков. Ветер северных направлений, 2-8 м/сек. Температура воздуха 1-6, на востоке страны до 8 градусов мороза.

Комментарии
Copy
Наверх