Пятница в Эстонии будет пасмурной и снежной

BNS
Copy
Снег в Вильянди.
Снег в Вильянди. Фото: Elmo Riig

В ночь на пятницу в Эстонии будет облачно. Местами пройдет дождь и мокрый снег, образуется туман. Около полуночи к островам подойдет новая порция осадков в виде дождя, которая распространится далее на материк, во внутренних районах ожидается преимущественно мокрый снег, на востоке страны также и снег. Усилится юго-восточный, южный ветер 4-9, на побережье порывами 15 м/с, утром на островах ветер повернет к юго-западному направлению. Температура воздуха ночью составит от -1 до +3, на островах до +5°С.

В пятницу днем в Эстонии также облачно. На западе страны временами пройдет небольшой дождь и мокрый снег, во второй половине дня осадки станут реже. По востоку пройдет мокрый снег и снег, осадки достаточно сильные, к вечеру перейдут в дождь. Ветер по восточным уездам юго-восточный, южный, на западе страны юго-западный, западный 4-10, на побережье порывами 15 м/с. Вечером ветер развернется повсеместно к юго-западному, западному. Температура воздуха на востоке: от 0 до+3, на западе - от +3 до +7°С.

На Чудском озере в ночь на пятницу юго-восточный, южный ветер усилится до 4-8, порывами до 12 м/с. Высота волны на свободной ото льда поверхности воды 0,7-1,3 м. Местами пройдет дождь и мокрый снег, образуется туман, к утру подойдет более плотная зона осадков в виде мокрого снега. Видимость умеренная или плохая. Температура воздуха составит от 0 до +2°С.

В пятницу днем в Причудье юго-восточный, южный ветер 4-8, порывами до 12 м/с, вечером развернется к юго-западному. Высота волны на свободной ото льда поверхности воды 0,7-1,3 м. Пройдет дождь и мокрый снег. Видимость умеренная или плохая. Температура воздуха составит от 0 до +2°С, вечером повысится.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх