На выходных ожидается похолодание: полиция обратилась к водителям с предупреждением

prognoz.ee
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

После небольшого потепления прошедшей ночью, когда температура воздуха превысила немного нулевую отметку, вновь похолодает. 

Начиная с юго-востока Эстонии температуры воздуха вновь станут со знаком минус, осадки прекратятся и облачность рассеется. Это вновь даст о себе знать российский антициклон. При таких температурных качелях на дорогах будет очень скользко.

В субботу, 12 декабря, днем облачность рассеется. В утренние часы на севере Эстонии местами дождь, мокрый снег и снег. Ветер юго-восточный 3-9, на островах порывы до 14 м/с. Температура воздуха 0..-4, на побережье островов до +3°С.

На дорогах скользко

Идаская префектура сегодня предупредила, что в ближайшие дни температура воздуха в Ида- и Ляэне-Вирумаа будет колебаться в районе нуля градусов и местами ожидаются осадки, поэтому велика  вероятности обледения дороги и ледяного дождя. "Убедительно просим водителей запастись дополнительным временем для поездки. Максимально допустимая скорость движения - это возможность, а не обязанность, и если дорога скользкая и дорожные условия плохие, то необходимо ехать медленнее, чтобы безопасно добраться до места назначения", - пишет полиция в соцсетях.

О плохих дорожных условиях необходимо оповещать Департамент шоссейных дорог по телефону 1510.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх