Прогноз на ближайшие дни: жара не спешит возвращаться в Эстонию

BNS
Copy
Гроза.
Гроза. Фото: Shutterstock

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни местами возможны кратковременные дожди. 

В ночь на пятницу ожидается малооблачная погода и переменная облачность без существенных осадков, к утру местами возможны кратковременные дожди. Ветер юго-западный и южный, 3-8, в начале ночи на северном побережье порывами 12 м/сек. Днем ожидается переменная облачность, по многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южных направлений, 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью 6-11, на побережье до 14, днем 16-20 градусов тепла. 

В ночь на субботу сначала ожидается малооблачная погода без осадков, около полуночи на юге страны облачность увеличится, пройдут дожди, осадки распространятся на север, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 3-9, к утру на островах южный, порывами 13 м/сек. Днем ожидается облачная погода , пройдут дожди, возможны грозы. Вечером начиная с запада осадки пойдут на убыль. Ветер южный и юго-западный, 5-12, порывами 17, на островах и западном побережье порывами до 21 м/сек, вечером может усилиться. Температура воздуха ночью 7-12, на побережье до 15, днем 16-21 градус тепла.

В ночь на воскресенье ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер юго-западный и западный, 7-12, порывами 17, на островах и побережье до 14, порывами до 23 м/сек. Днем ожидается малооблачная погода и переменная облачность, по многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный, 5-11, порывами 15, на северном побережье до 18 м/сек. Температура воздуха ночью 9-14, днем 17-20 градусов тепла. 

Комментарии
Copy
Наверх