В Эстонии объявлено штормовое предупреждение

prognoz.ee
Copy
Служба погоды объявила штормовое предупреждение.
Служба погоды объявила штормовое предупреждение. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

По данным Службы погоды, небольшой, но мощный частичный циклон направляется из Северного моря в Ботнический залив, поэтому погода вокруг всего Балтийского моря будет ветреной и дождливой, сообщает Pärnu Postimees.

Сегодня, 5 июля, вечером юго-западный ветер начнет усиливаться с запада. В материковой части страны порывы ветра будут достигать 15-18, а на островах и побережье 21 м/с.

Сегодня вечером добравшийся до островов дождь ночью распространится по Эстонии на восток, после полуночи с запада осадки начнут утихать.

Завтра днем циклон продолжит свой путь на север. С осадками дело будет обстоять немного лучше, так как одна зона с дождями уйдет, а следующая более крупная подойдет лишь во вторник. Отдельные ливни все же тянутся с юго-запада на северо-восток Эстонии. Солнце покажется больше в послеобеденное время, а дневные максимумы температур в основном останутся ниже 20°С, на юго-востоке Эстонии поднимутся немного выше.

В понедельник, 6 июля, до обеда облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Во второй половине дня облачность поредеет и осадки пройдут только в отдельных местах. Ветер юго-западный 6-12, порывами 17 м/с, на островах и побережье 9-15, порывами 21 м/с. Температура воздуха 16…20, по юго-востоку Эстонии до 22°С.

Фото: скриншот/Служба погоды

Служба погоды сегодня, 5 июля, объявила по всей стране предупреждение первого уровня, которое означает, что погода в определенных ситуациях может быть опасной. Необходимо это учитывать, если на вашу деятельность оказывает влияние погода, и следить за дальнейшим прогнозом.

Комментарии
Copy
Наверх