Как долго в Эстонии продержится жара? Читайте прогноз погоды на следующую неделю

BNS
Copy
Теплая погода. Иллюстративное фото.
Теплая погода. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Синоптики обещают на следующей неделе по-весеннему теплую, временами даже жаркую погоду. В середине недели пройдут проливные дожди, прогремят первые майские грозы.

В ночь на вторник в Эстонии небольшая и переменная облачность. В западной и центральной Эстонии местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный и южный 1-7, на побережье порывами 10 м/с. Температура воздуха ночью 11...17°С. Во вторник днем в Эстонии небольшая и переменная облачность. Во многих местах на материке пройдет кратковременный дождь, местами гроза. Ветер восточных направлений 1-7, на северном побережье порывами 10 м/с. Температура воздуха днем 22..27, на побережье из-за морского бриза местами 16°С.

В ночь на среду в Эстонии небольшая и переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер преимущественно восточных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха ночью 11..17°С. В среду днем в Эстонии переменная облачность. Во многих местах пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер преимущественно восточных направлений 1-7 м/с, во время грозы ветер порывистый. Температура воздуха днем 22..27, на побережье из-за морского бриза местами 16°С.

В ночь на четверг в Эстонии переменная облачность. Во многих местах пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер восточный и северо-восточный 1-7, на северном побережье порывами 11 м/с. Температура воздуха ночью по северу Эстонии 9..12, по югу Эстонии 12..16°С. В четверг днем переменная облачность. Во многих местах пройдет кратковременный дождь, местами гроза. Ветер восточный и северо-восточный 3-9, по северу Эстонии порывами 12-15 м/с. Температура воздуха днем в северной Эстонии 13..17, в южной Эстонии 18..22°С.

Комментарии
Copy
Наверх