В субботу жителей Эстонии ждет аномальная жара. Затем резко похолодает

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита. Иллюстративное фото.
Пляж Пирита. Иллюстративное фото. Фото: Raul Mee

Суббота и воскресенье будут очень разными по погодным условиям. Субботний день по-летнему теплый, комфортный, с температурой воздуха около 20-ти градусов.

Во второй половине дня с севера на юг пройдет холодный атмосферный фронт, что вызовет местами кратковременные дожди. Вслед за фронтом к нам начнет поступать холодная и сухая воздушная масса. Температура воздуха упадет в воскресенье на 7-10 градусов. Дискомфорт добавит и штормовой, порывами до 18 м/с, восточный, северо-восточный ветер.

В субботу (27.04) днем небольшая и переменная облачность. Местами кратковременный дождь, на юге Эстонии возможна гроза. Ветер преимущественно восточных направлений 2-7, вечером на побережье усилится восточный, северо-восточный ветер 4-10, порывами до 14 м/с. Температура воздуха 17..23, на побережье 11..15°С.

Очень высокая пожароопасность!

Комментарии
Copy
Наверх