Завтра на Эстонию обрушится штормовой ветер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративное фото.
Зима. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

Под влиянием проходящего через Эстонию циклона погода быстро меняется и в разных районах страны погодные условия сильно отличаются.

На севере Эстонии пройдет снег и мокрый снег, и только местами может добавиться дождь. Температура продержится около 0 градусов. В южной Эстонии сыро и тепло, температура выше нуля. Особое внимание следует обратить на дорожные условия: ночью большая вероятность возникновения гололеда. Утром, начиная с северо-запада, температура начнет быстро понижаться и на дорогах возникнет гололедица.

Во вторник (5.03) днем облачно. Пройдет мокрый снег и дождь, местами гололед. Начиная с запада, осадки перейдут в снег и постепенно распространятся на восток. Вечером облачность, начиная с запада, поредеет и осадки прекратятся. В течение дня ветер повсеместно развернется к северному и усилится 6-11, порывами 15, на побережье до 18-23 м/с. Температура воздуха -1…+4°С. К середине дня понизится в северной Эстонии, после обеда в центральных областях, а к вечеру и на юго-востоке до -1…-4°С. Вечером продолжится быстрое похолодание. На дорогах гололедица!

Комментарии
Copy
Наверх