Синоптики рассказали, каким будет март

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первые подснежники.
Первые подснежники. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Погода в марте обещает быть переменчивой, волну холодов длительностью в несколько дней можно ожидать в середине месяца и в конце. В то же время во второй половине месяца столбик термометра может подняться до 10 градусов тепла, прогнозирует Служба погоды на своей домашней страничке.

Средняя месячная температура воздуха по прогнозу в пределах нормы или выше (норма -2,2..+0,2°C). Осадки в пределах нормы или выше (норма 28..44 мм).

В первую половину месяца часто будет идти снег, мокрый снег и дождь. Температура ночью колеблется между 0 и -10°C, в некоторые ночи местами может быть еще холоднее. Днем температура в основном выше нуля, однако в некоторые дни и в светлое время ожидается минусовая температура.

Во второй половине месяца осадков меньше, волны холода и тепла продолжат сменять друг друга. Продолжительная волна холода в несколько дней ожидается к середине месяца и в самом конце, в то же время в некоторые дни температура может подниматься до 10 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх