Прогноз до понедельника: в Эстонии резко изменится погода

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративное фото.
Зима. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

По данным службы погоды Эстонии, в конце этой и начале следующей недели вновь ожидаются оттепели с небольшими плюсовыми температурами.

В ночь на субботу облачно, местами снег, на островах мокрый снег и метель, к утру осадки прекратятся. Ветер восточных направлений, 5-11, на побережье и островах порывами 15 м/сек. Температура воздуха 1-6 градусов мороза, на островах около нуля. Днем ожидается облачная погода, до полудня без существенных осадков, во второй половине дня к островам подойдет новая зона осадков, которая распространится на материк. Местами метель, гололедица. Ветер восточных направлений, 6-12, на островах и побережье порывами 15-17 м/сек. Температура воздуха днем от одного градуса мороза до 2 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ожидается облачная погода, мокрый снег и дожди, около полуночи на востоке страны снег и метель, вероятна гололедица. Ветер восточный и юго-восточный, 5-12 м/сек, на побережье порывами 15 м/сек, к утру ослабеет. Температура воздуха ночью от -1 до 2 градусов тепла. Днем ожидается облачная погода, временами мокрый снег и дожди. Ветер юго- восточный и южный, 2-8 м/сек. Температура воздуха днем 1-3 градусов тепла.

В ночь на понедельник ожидается облачная погода, по многим регионам дожди, мокрый снег и снег. Ветер южных направлений, 3-9 м/сек, утром усилится юго-западный и западный ветер. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем облачно, по многим регионам дожди, мокрый снег и снег, после полудня осадки перейдут в снег. Ветер юго-западный и западный, 7-12, на островах и побережье порывами 15-17 м/сек. Температура воздуха днем от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх