Морозы скоро отступят? Синоптики рассказали, когда в Эстонии потеплеет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель. Иллюстративное фото.
Оттепель. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным службы погоды Эстонии, в начале предстоящей недели ожидаются морозы и метели, но затем постепенно потеплеет.

В ночь на понедельник облачность уплотнится. Начиная с запада страны пойдет снег и начнутся метели. Ветер юго-восточный и восточный, 5-10, порывами до 14, на побережье 8-13, порывами до 18 м/с. Температура воздуха 13-18, до полуночи на востоке страны до 20, на островах 5-10 градусов мороза. Днем облачно. Снегопады распространятся на восток, пройдут метели. Ветер юго-восточный и восточный, 5-10, порывами до 14, на побережье 8-13, порывами до 18 м/с. Температура воздуха 6-11, на островах 2-7 градусов мороза.

В ночь на вторник облачно с прояснениями. По многим регионам снегопады и метели. Ветер юго-восточный и южный, 5-11, на побережье порывами до 16 м/с. Температура воздуха 5-10, на островах 0-5 градусов мороза. Днем облачно, снегопады и метели, на западе страны также мокрый снег и гололедица. Ветер юго-восточный и южный, 4-9, на побережье порывами до 13 м/с. Температура воздуха 0-5 градусов мороза.

В ночь на среду облачно с кратковременными снегопадами и мокрым снегом, на дорогах возможна гололедица. Ветер южный и юго-западный, 5-10, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями. По регионам снег и мокрый снег, возможна гололедица. Ветер южный и юго-западный, 5-10, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Во второй половине дня немного потеплеет.

Комментарии
Copy
Наверх