Ловите момент: на этой неделе погода порадует жителей Эстонии лишь несколько дней

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни вернется жаркая погода, в четверг местами ожидается до 27 градусов тепла. Но к выходным вновь может похолодать.

В первой половине сегодняшнего дня погода еще неустойчива и кратковременных дождей довольно много. Во второй половин дня наметится улучшение: облачность постепенно рассеется и к вечеру дожди почти прекратятся. Температура воздуха от 15 до 20 градусов.

Во вторник увеличится влияние области высокого давления, но с южной стороны до Эстонии дойдет влажная и нестабильная воздушная масса, поэтому днем появятся кучевые облака и местами пройдут кратковременные дожди. Ветер слабый, переменных направлений. Температура воздуха ночью 7-13 градусов тепла, днем от 18 до 24 градусов.

В среду и четверг ожидается малооблачная погода без осадков, ветер слабый и переменных направлений. Температура воздуха ночью от 9 до 14 градусов, днем от 19 до 25 градусов, в четверг – до 27 градусов.

К пятнице увеличится влияние зоны низкого давления и ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Температура воздуха ночью от 10 до 15, днем от 16 до 20, на юго-востоке Эстонии до 25 градусов тепла.

К выходным до Эстонии доберется холодная сухая воздушная масса.

Комментарии
Copy
Наверх