Фото: сильный ветер бушует в Эстонии, деревья падают на дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Порывы штормового ветра настолько сильные, что валят деревья прямо на дорогу, передает Järva Teataja. В связи с этим спасателям уже поступило несколько вызовов. 

Оперативный дежурный Ярвамаа Анатолий Иванов сказал, что в связи с сильным ветром на данный момент спасателям поступило три вызова. Два из них в Ярвамаа и один в Рапламаа.

В Ярвамаа в Ярва-Яани ветер повалил на дорогу вблизи Ялалыпе большое дерево, которое препятствовало движению. Прибывшие на место происшествия спасатели-добровольцы Ярва-Яани обнаружили, что местные жители уже сами приступили к перемещению дерева с дороги с помощью трактора. Спасатели помогли очистить дорогу. В ходе работ они регулировали дорожное движение.

Второй вызов поступил из города Тюри, где жертвой ветра стало старое дерево на улице Крейцвальди. По словам Иванова, оно упало на стоявший рядом микроавтобус, люди при этом не пострадали.

В Рапламаа также дерево упало на дорогу. На месте работали спасатели Раплаской команды и добровольцы из Кехтна.

По данным Службы погоды Эстонии, сегодня порывы ветра достигают до 25 метров в секунду, но к вечеру ветер должен стихнуть.

Комментарии
Copy
Наверх