Шкодливый медвежонок стал головной болью для жителей эстонской деревни

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь. Снимок иллюстративный.
Медведь. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm

В окрестностях волости Тори появился молодой медведь, который уже несколько раз приходил на пасеку и пакостил там, пишет Pärnu Postimees.

С начала прошлого месяца косолапый неоднократно наведывался на пасеку в деревне Ооре, принадлежащую Арво Каску.

«Когда топтыгин первый раз добрался до ульев, то обчистил всё: все соты были разбросаны, - рассказала супруга Арво, Койдула. - Арво все привел в порядок, но через неделю медведь вновь появился у нас. Он оттащил улей на пять метров и повалил его».

После второго случая супруги решили унести ульи из леса. «Если мишка запомнил дорогу к пасеке, он появится там вновь», - отметила Койдула Каск.

По данным члена местного охотничьего клуба Уно Каска, в окрестностях Тори медведь трижды разорял пасеку. По словам охотника, третий раз он набрел на пасеку, которая находилась примерно на расстоянии одного километра от предыдущей.

Уно Каск полагает, что медведь пришел к ним из леса около Суйгу-теэ. «Там его видели, а до ульев, которые он разорял, дорога через поля не очень длинная», - объяснил охотник.

Как отметил охотник, медведь в районе Тори - редкий гость: «У нас о них раньше и не слышали, места обитания медведей были в основном в направлении Кикепера».

Медвежонку, по мнению Уно Каска, около двух лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх