Департамент предупреждает: утром участникам движения придется считаться с зимними условиями на дорогах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осторожно: на дорогах скользко!
Осторожно: на дорогах скользко! Фото: Raigo Pajula

В среду с утра участникам движения придется считаться с зимними условиями на дорогах государственного значения по всей Эстонии. Об этом напомнил департамент шоссейных дорог, отметив, что сейчас условия движения в целом хорошие.

По прогнозу синоптиков, с утра в среду по многим регионам шел снег, на побережье мокрый снег и дождь. Температура воздуха колебалась от -3 до +3 градусов.

«Напоминаем водителям, что в зимних условиях следует выдерживать большую, чем обычно, дистанцию и меньшую скорость движения. Соблюдение этих условий обеспечит водителям необходимое время для того, чтобы отреагировать на опасную ситуацию на дороге», - отметил департамент.

Дополнительную информацию о дорожных условиях можно получить на сайте www.tarktee.ee или позвонив по короткому номеру телефона департамента 1510.

Комментарии
Copy
Наверх