Интерактивная карта: смотрите, какой высоты волны на Балтике прямо сейчас!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

С помощью интерактивной карты чешских метеорологов можно выяснить точный размер гигантских волн во время недавнего шторма, понаблюдать за тем, что происходит в Балтийском море прямо сейчас, и даже узнать, какие волны будут в Балтийском море в ближайшие дни, пишет ilm.ee.

Карту создала фирма InMeteo, основанная чешскими учеными Мареком Мойзиком и Мартином Прантлем. Для выведения на экран данных и создания прогнозов используется немецкая модель ICON, которую раньше использовали в основном в нуждах навигации. Теперь же эта модель стала доступной и для общего употребления.

Высоту волны отображает цветовая шкала, кроме того, при наведении на какую-либо область мышкой на экране отобразится средняя длина волны в этом месте, а с помощью ползунка внизу страницы можно изменить время отображаемого на экране и узнать прогноз на ближайшие дни.

С картой InMeteo можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх