Лесные животные в Эстонии на Рождество отдохнут от охотников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ове Майдла

Лесные животные, в том числе, и дикие кабаны, в последние годы ставшие в Эстонии объектом массовой охоты в связи с африканской свиной чумой, получат трехдневную передышку в рождественские праздники. Об этом BNS сообщило Эстонское общество охоты, отметив, что введенные в связи с АЧС высокие квоты охоты не значат, что на диких кабанов не распространяется рождественский мир.

Охотники так организуют процесс охоты, чтобы на рождество в лесу было тихо. Рождественский мир в охотничьих угодьях Эстонии будет действовать с 24 по 26 декабря. А провозглашен он будет в пятницу вечером в Хаапсалу, где соберутся на свой ежегодный слет охотники страны.

Как отмечают эстонские охотники, смысл рождественского мира еще и в том, чтобы дичь смогла отдохнуть от охотников и в рождество действовала без страха.

Традиция рождественского мира в лесах зародилась в 1993 году в Хеймтали в Вильяндимаа, с тех пор его ежегодно провозглашают в разных местах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх