По всей Эстонии объявлено штормовое предупреждение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежные заносы на дороге. Иллюстративное фото.
Снежные заносы на дороге. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Служба погоды Эстонии дала штормовое предупреждение первой степени опасности на вторник и среду для всей Эстонии.

По сообщению метеорологической службы, сложные погодные условия во вторник и среду приведут к ухудшению ситуации на дорогах. 

Днем во вторник усилится юго-восточный ветер. Вечером его порывы на побережье достигнут 17 м/с, а на островах - 20 м/с. К вечеру осадки с островов достигнут материка и станут более интенсивными. Пойдет снег и мокрый снег, из-за чего ухудшится видимость.

В ночь на среду снегопад накроет всю материковую Эстонию, может начаться метель. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 15 м/с, на побережье - 20 м/с, а на островах - до 22 м/с.

В среду снегопады продолжатся, сохраняется вероятность метели. На юго-западе Эстонии может пройти дождь и есть опасность возникновения гололедицы. Днем порывы юго-восточного и восточного ветра будут достигать 15, а на побережье Хийуского, Ляэнеского и Харьюского уездов - 20 м/с.

Предупреждение первой степени опасности означает, что погода в определенных ситуациях может нести угрозу для человека.

Комментарии
Copy
Наверх