Лесные пожары в Калифорнии, власти эвакуируют тысячи людей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GABRIELLE LURIE/AFP

Лесные пожары, перекинувшиеся на населенные пункты, уничтожили более 170 домов и частных предприятий на севере американского штата Калифорния. Власти эвакуировали около 4-х тыс. человек. Оставшихся жителей предупредили, что может быть объявлена новая эвакуация, сообщает euronews.

Всего насчитывается уже 11 очагов возгорания. Первый из них был зафиксирован в субботу вечером в районе города Лоуэр-Лейк в 129 км к северу от Сан-Франциско. Над городом стоит густой черный дым, сгорело здание почты и несколько офисов.

Пожар вплотную подобрался и к соседнему городу Клир-Лейк, в связи с чем администрация местной больницы в срочном порядке эвакуировала пациентов

Борьбе с пожаром мешают рекордная жара и засуха, а также сильный ветер – предугадать, куда он направит пламя, сложно. Огнем охвачена площадь около 15 кв. км. По данным местного пожарного управления, под угрозой возгорания – несколько тысяч домов и построек. О жертвах и пострадавших пока не собщается.

В прошлом году те же районы Калифорнии пострадали от сильнейших лесных пожаров, пламя уничтожило более 1,3 тыс. домов.

Комментарии
Copy
Наверх