СМИ: история тигра Амура и козла Тимура оказалась фейком (2)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тигр Амур и козел Тимур.
Тигр Амур и козел Тимур. Фото: Vitaliy Ankov/Sputnik

24 июня в редакцию Medialeaks попало резюме Евгении Патановской, бывшего пресс-секретаря Приморского сафари-парка. Женщина утверждает, что именно она придумала историю дружбы тигра Амура и козла Тимура, которая стала мемом 2015 года. Но на самом деле никакой дружбы не было — тигр просто все время был сыт.

"Тигр Амур не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой» тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен", - рассказала Патановская.

Она пояснила, что тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов и потому ему не нужно было есть находившегося рядом с ним козла.

Патановская утверждает, что уволилась из сафари-парка в январе 2016 года из-за конфликта с директором Дмитрием Мезенцевым.

"Директор Дмитрий Мезенцев некорректно повел себя, выдавая мою идею за свою — собственно, я и не старалась выйти на первый план в этой истории, но он неадекватно стал реагировать на мое присутствие в парке. Когда я ушла, Амур поломал Тимуру хребет, так, что сейчас козлика прооперировали".

На просьбу издания подтвердить информацию из резюме, которое она отправила в СМИ, Евгения ответила утвердительно.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх