Новая реклама зоозащитников действительно шокирует

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Искусственную кровь не отличишь от настоящей.
Искусственную кровь не отличишь от настоящей. Фото: скриншот

Организация PETA, борющаяся за права животных, и ранее шокировала людей, и их новая реклама в этом смысле – не исключение.

Азиатское отделение PETA сняло ролик, в котором ничего не подозревающие люди заходят в магазин, где продается преимущественно одежда и аксессуары из кожи. Но в каждой сумочке, перчатке, ботинке и куртке их ждет ужасная неожиданность, пишет Huff Post.

Для съемок РЕТА установила витрины в одном из торговых центров Бангкока. В кошельки, куртки, сумочки, ремни и другие кожаные изделия были установлены искусственные внутренние органы, а в некоторые - даже бьющееся сердце. В перчатки и обувь была вложена искусственная кровь, так что, когда человек примерял их, его руки и ноги окрашивались ею.

“Начинка” всех изделий выглядит весьма натурально, поэтому неудивительно, что посетители магазина были шокированы. Реклама явно не для слабонервных. Сама PETA заявила, что, поскольку в Юго-Восточной Азии, по их мнению, ситуация хуже всего, организация была вынуждена пойти на такие меры.

В Юго-Восточной Азии, например, очень ценится змеиная кожа, хотя ловля змей, сдирание с них кожи и ее продажа запрещены. К тому же, в Таиланде расположены крупнейшие в мире крокодильи фермы. “Каждый кусочек кожи животного, неважно какого размера, выражает страдания всех тех животных, которые были убиты во имя изготовления этой одежды”, - пишет азиатское отделение PETA на своем сайте.

Комментарии
Copy
Наверх