Погранохране пришлось неоднократно отзывать рыбаков со льда Чудского озера (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки на льду. Иллюстративное фото.
Рыбаки на льду. Иллюстративное фото. Фото: Pm

В понедельник пограничникам неоднократно приходилось выезжать на вездеходе-амфибии на Чудское озеро, чтобы отозвать на берег рискующих жизнью на тонком льду рыбаков, сообщает BNS.

Патруль из Муствеэ прежде всего обнаружил присутствие людей на льду почти в трех километрах от берега, где запрещено находиться на льду из-за риска для жизни. Также было обнаружено, что трое рыбаков находятся в 2,2 км от берега, хотя в том районе разрешено отходить на расстояние до 1,5 км от берега.

Поскольку рыбаки из Эстонии, Латвии и Литвы не нарушали запрет намеренно и выразили сожаление, их направили на берег и указали им на действующие ограничения, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Рано утром погранохрана также обнаружила на льду Чудского озера женщину с финскими санками. Женщина хотела попасть к деревне Вилузи, где собиралась заняться рыбалкой. Ей указали правильное направление.

Комментарии (1)
Copy
Наверх