На влажных дорогах может возникнуть гололедица

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололед. Иллюстративное фото.
Гололед. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По сообщению инфоцентра Департамента шоссейных дорог, из-за околонулевой температуры дорожного покрытия, на влажных дорогах может возникнуть гололедица, передает BNS.

Во второй половине дня в субботу условия движения на крупных шоссе государственного значения были преимущественно хорошие, однако следует учитывать зимние условия, сообщил BNS Департамент шоссейных дорог.

По прогнозам, потепление может принести с собой гололед и ледяной дождь, ситуация усугубляется усилением южного и юго-западного ветра, предупреждает департамент.

Департамент шоссейных дорог напоминает, автоводителям, что на четырехполосном шоссе из-за снегопада, метели или возникновения гололедицы водителям машин нв второй полосе следует проявлять особое внимание. Риск появления гололедицы выше всего на мостах, виадуках, лесных трассах, на перекрестках соединения скоростного шоссе и дорог въезда-выезда, близ автобусных остановок, на железнодорожных переездах и в других подобных местах, где снег и лед быстрее шлифуются из-за частого торможения и ускорения транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх