Испытания продолжаются: в четверг Эстонию ждут интенсивные осадки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель в Эстонии.
Оттепель в Эстонии. Фото: Marianne Loorents

Циклон, который этой ночью переместится с юга Скандинавии через Аланские острова на побережье Финляндии, принесет в Эстонию теплую и влажную воздушную массу.

Тяжелая и низкая облачность обеспечила нас интенсивными осадками, преимущественно в виде дождя. Завтра днем циклон сместится с юга Финляндии к востоку. В высших слоях атмосферы теплая воздушная масса сменится на прохладную. Поэтому осадки в виде дождя перейдут во второй половине дня в снег, мокрый снег.

В четверг, 28 января, в Эстонии ожидается облачная погода. В первой половине дня во многих местах дождь. Во второй половине дня, начиная с северо-запада, осадки перейдут в снег, мокрый снег, станут более интенсивными и быстро распространятся на юго-восток. К вечеру возрастет опасность гололедицы. Ветер юго-западный, западный 9-15, порывы до 20 м/с, на островах и побережье 13-18, порывы 25 м/с, вечером поворот ветра к северо-западу и небольшое ослабление.

Температура воздуха от 0 до +5°C.

Комментарии
Copy
Наверх