Поможем найти питомца! В районе Ягала пропала белая большая собака

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В районе водопада Ягала пропала собака, откликается на кличку Хазар.
В районе водопада Ягала пропала собака, откликается на кличку Хазар. Фото: личный архив.

В районе водопада Ягала пропала большая белая средне-азиатская овчарка. Владельцы, живущие в частном доме, заметили пропажу питомца в субботу вечером. Почти стокилограммовый пес по кличке Хазар сделал огромный подкоп в саду и убежал в неизвестном направлении.

«Родители искали собаку всю ночь в субботу и воскресенье, но никаких следов не нашли», - рассказала хозяйка Хазара Вероника порталу Rus.Postimees.

Поиски затруднил снегопад, но далеко убежать пес не мог, так как он очень большой и медлительный, говорит девушка. По ее словам, Хазар сбегал и раньше, но его быстро находили – собака таких размеров не могла надолго остаться незамеченной. На этот раз, владельцев насторожило, что никто из соседей с субботы не видел пса.

О пропаже питомца хозяева уже сообщили во все приюты, оповещена полиция, расклеены объявления в радиусе тридцати километров. Владельцы просят всех, у кого есть какая-либо информация о местонахождении Хазара, сообщить по телефону 5137217.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх