Видео: над Сиднеем пронесся торнадо

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Австралийский город Сидней сегодня утром потряс торнадо, скорость ветра в котором превышала 200 км/ч, вместе с ним выпал град размером с крокетный мяч.

Шторм ломал деревья, рвал линии электропередач, срывал крыши с домов, швырял автомобили и вызвал наводнение, передает Reuters.

Австралийская государственная метеослужба передала вчера предупреждение о приближающемся смерче и рекомендовала по возможности остаться в помещении. В связи с этим было отменено несколько местных авиарейсов.

“Сильнее всего шторм и торнадо дали о себе знать в южном пригороде Сиднея – Кронулле”, - сказал метеоролог Алан Шарп. Жители Синднея охотно снимали природное явление и в течение короткого времени вывесили в социальных сетях множество фотографий и видео бури.

Как сообщают сиднейские парамедики, двум лицам понадобилась медицинская помощь. Один из пострадавших находился в шоковом состоянии из-за сильной бури, второй получил телесные повреждения в результате падения на него дерева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх