Полиция перекрыла затопленные улицы в Хаапсалу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Затопленные улицы в Хаапсалу.
Затопленные улицы в Хаапсалу. Фото: Eduard Laur

Ограничивая доступ любопытствующих к затопленным наводнением улицам Хаапсалу, полиция перекрыла залитый водой район города, сообщил портал новостей вещания со ссылкой на программу новостей ERR „ Актуальная камера».

В воскресенье поздно вечером уровень воды в черте города в Хаапсалу в результате шторма поднялся вплотную к критической отметке, но не преодолел ее. Тем не менее затопленными оказались как Хаапсалуский променад, пляж в Паралепа, так и несколько приморских улиц.

Высшей точки подъем воды в море у побережья в Хаапсалу достиг к 23 часам в воскресенье. К этому времени морской водой были залиты променад курортного города, а также некоторые дороги поблизости от пруда Вяйке. Чтобы ограничить доступ любопытствующих к зоне затопления, полиция перекрыла затопленные улицы для движения.

По словам оперативного дежурного Хаапсалуского отделения спасательного департамента Андруса Эльтмаа, к счастью, вода в море не поднялась так высоко, как прогнозировали. «Выше критической отметки вода в Хаапсалу не поднялась. Она вплотную подошла к критической черте, сейчас она на 139 см превышает ординар», - сообщил Эльтмаа.

Комментарии
Copy
Наверх