Фото: на территории финского посольства обнаружили необычного «посетителя»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Soome suursaatkond Tallinnas

На территории посольства Финляндии, расположенного в Старом городе на улице Кохту, был обнаружен необычный «посетитель», пишет Tallinncity.

Сотрудники заметили во дворе посольства лису, которая не могла самостоятельно покинуть территорию диппредставительства. Пришлось обратиться за помощью к спасателям.

На страничке посольства в соцсети Facebook появилась ироничная запись: «Финляндию постиг политический кризис, а финское посольство — "лисий". Изображенный на фото проситель убежища заблудился во дворе посольства. Наши сотрудники всегда помогают оказавшимся в беде гражданам Финляндии, но, к сожелнию, мы не знаем, какой национальности наш гость, и есть ли у него вид на жительство. Обратились за помощью к эстонским властям. Надеемся, что как политический, так и лисий кризис быстро минуют».

Комментарии
Copy
Наверх