Метеопрогноз до четверга: опасность ночных заморозков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Область высокого давления медленно смещается с Cеверной Скандинавии к югу, обеспечив у нас сухую погоду. Однако прохладная воздушная масса и ясные ночи способствуют быстрому выхолаживанию воздуха в ночные часы. 

В первой половине недели (18.08 и 19.08) температура воздуха у поверхности почвы заметно понизится. В ближайшие ночи местами может быть около 0°C.

Днем (17.08) ясная или малооблачная без осадков погода. Ветер северо-восточный 4-10 м/с. Температура воздуха 17..22°C.

Во вторник ожидается ясная погода без осадков. Ветер в течение суток северо-восточный и восточный 2-8 м/сек. Температура воздуха ночью 4-10, однако на почве местами возможно понижение до нуля, на островах до 13 градусов тепла, днем 16-22 градуса тепла.  

В  среду ожидается ясная погода и без осадков. Ветер восточных направлений, 1-7 м/сек. Температура воздуха ночью 3-10, на почве местами около нуля, на островах до 13 градусов тепла, днем 17-21 градус тепла.  

В четверг ожидается солнечная без осадков. Ветер в течение суток переменных направлений 1-6 м/сек. Температура воздуха ночью 5-10, на побережье до 13, днем 18-23 градуса тепла.   

Комментарии
Copy
Наверх