По улицам Пярну бродили лоси

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоси. Иллюстративный снимок.
Лоси. Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В конце прошлой недели по улицам города Пярну бродили лоси, которые в конце концов сами сумели вернуться в природу.

В воскресенье в 3.14 в центр тревоги сообщили о лосе на улице Сяэзе в Пярну. На месте спасатели выяснили, что два лося находились во дворе частного дома, сообщил пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра.

Лоси успели совершить круг по улицам Сяэзе, Супелузе, Пярну, парку Койдула, миновать центр Лепа, перекресток Суур-Сепа и Винги, гостиницу Pärnu и улицу Лай. Вслед за тем лоси исчезли, а спасатели покинули район в 5.11.

В 6.42 поступило сообщение, что на Таллиннском шоссе замечен лось, направляющийся к машиностроительному заводу. После этого его видели рядом с детским парком на улице Яннсени, а вслед за тем — на Леннувялья теэ, где он направлялся из города в лес.

В 8.32 стало известно, что в реке, находящейся рядом с мостом в центре города, лось плывет к центру. У моста Сийму лось ненадолго вышел из воды, но затем вернулся в нее и поплыл к яхт-гавани.

В 9.30 появилась информация, что на мелководье за гостиницей Hedon замечен лосенок, который направляется к молу. В это же время поступило сообщение, что по воде у пляжа в центре города в сторону улицы Май бежит лось. Патруль полицейского катера проплыл от молов до Раэкюла, но лося не нашел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх