Япония: зоопарк назвал макаку в честь принцессы Шарлотты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макаки иллюстративные.
Макаки иллюстративные. Фото: SCANPIX

Японский зоопарк принес извинения за то, что назвал одного из детенышей макаки Шарлоттой - в честь новорожденной британской принцессы.

В зоопарк Такасакияма, располагающийся на юге Японии, после объявления имени обезьянки поступило большое количество жалоб. Как пояснило руководство зоопарка, имя для обезьянки было выбрано в ходе голосования посетителей. Имя Шарлотта оказалось более популярным, чем другие: из 853 проголосовавших предпочтение этому варианту имени отдали 59 человек.

Однако многие посетители зоопарка сочли, что такой выбор может быть оскорбительным для британской королевской семьи.

В среду на сайте зоопарка появилось сообщение о том, что мнение посетителей принято во внимание и для обезьянки ищут новое имя.

Принцесса Шарлотта, дочь герцога и герцогини Кембриджских, ставшая четвертой в очереди на британский престол, появилась на свет в субботу в 08:34 утра. В понедельник Кенсингтонский дворец объявил, что принцессу назвали Шарлотта Элизабет Диана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх