Ориссаареский дуб не объявят товарным знаком

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Jalgpalli Liit

Собрание Ориссааре рассмотрело предложение арбориста Хейки Хансо сделать ориссаареский дуб, растущий посреди футбольного поля и выбранный европейским деревом года, местным товарным знаком, но отказалось от этой идеи, пишет rus.err.ee.

Волостной старейшина Ориссааре Велло Рунтал сказал газете Saarte Hääl, что будет разумнее, если каждое предприятие или человек, который хочет использовать дуб в качестве торгового знака, само сможет ходатайствовать об этом, передает ERR Uudised.

«Такое бесплатное использование в итоге принесет волости больше пользы, чем налогообложение за использование товарного знака», - заверил старейшина.

На конкурсе «Европейское дерево 2015», проходившем в феврале, 150-летний дуб, растущий посреди футбольного поля в Ориссааре, набрал больше всего голосов — 60 000, всего в голосовании приняли участие почти 200 000 человек по всей Европе.

На втором месте 250-летний венгерский платан, который уже выбирали деревом года в 2013 году, на третьем — испанский 200-летний тополь, который участвовал в конкурсе впервые.

Комментарии
Copy
Наверх