Внимание, автомобилисты: в выходные начинается миграция лягушек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: архив кампании

Начался период весенней миграции лягушек и жаб к водоемам с целью размножения, и Фонд природы Эстонии призывает автовладельцев быть особенно внимательными на дороге в темное время суток. 

Все желающие могут переносить лягушек через шоссе в ведрах – для этого следует связаться с организацией и получить соответствующий инструктаж и инвентарь. Кампанию «Спасение лягушек» с привлечением волонтеров Фонд природы Эстонии (ELF) проводит уже четвертый год, в этом году информирование впервые ведется и на русском языке.  Голландские ученые подсчитали, что, если по дороге в час проезжают 60 машин, под колесами погибает 95% мигрирующих лягушек. За три года в Эстонии общими усилиями удалось спасти 44 000 земноводных. За дополнительной информацией фонд приглашает на свой русскоязычный сайт: http://elfond.ee/ru. http://elfond.ee/ru

Комментарии
Copy
Наверх