В Австралии питон подавился котом по кличке Тигр и умер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Питон. Иллюстративное фото.
Питон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Австралии голодный аметистовый питон подавился котом по кличке Тигр и умер, сообщает газета The Cairns Post.

В минувшее воскресенье житель Клифтон-Бич Фрэнсис Бэквис отправился на поиски своего 16-летнего кота, который пропал несколькими днями ранее. Выйдя во двор, австралиец почувствовал неприятный запах из кустов, где, как выяснилось, лежал мертвый питон. Длина змеи составляла по меньшей мере 3,5 м.

Когда Бэквис вытащил питона на лужайку, то кожа змеи разошлась, и австралиец увидел останки Тигра. По словам владельца, рептилия, судя по всему, подавилась котом. Тигр предпочитал спать не дома, а на открытом воздухе на семейной веранде, рассказал Бэквис и добавил, что семья расстроена такой гибелью питомца. «Он старел, и иногда был не на все 100% в своем маленьком уме. Но он все равно был в порядке, никогда не болел, ничего такого, и теперь внезапно его больше нет», – сообщил австралиец.

Издание уточняет, что длина аметистовых питонов может превышать 8 м. Эти змеи способны проглатывать крупных млекопитающих, в том числе кенгуру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх