Силы обороны стали патроном живущего в Таллиннском зоопарке ежа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еж иллюстративный.
Еж иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Силы обороны стали патроном живущего в Таллиннском зоопарке покалеченного ежа Конната, в этом году предстоят крупные учения Siil («Еж»).

«Еж Коннат сразился с превосходящими его по размерам хищниками и показал, что значение имеет каждая иголка, а теперь восстанавливается в своем новом доме, Таллиннском зоопарке», - сказал младший лейтенант Таави Каротамм из главного штаба Сил обороны. «Поскольку этот же еж помог нам при создании посвященного ежам видеоклипа, а самые крупные учения Сил обороны также называются в честь ежа, мы решили, что помощь ему является единственно верным шагом», - сообщил BNS главный штаб.

Еж Коннат оказался в зоопарке после того, как прохожий нашел его, пострадавшего от хищников, в лесу и отнес к ветеринару. Поскольку полученные травмы не позволят ежу жить в природе, после лечения его доставили в Таллиннский зоопарк.

«Мы всячески приветствуем желание Сил обороны взять опеку над живущим у нас ежом, - сказал директор Таллиннского зоопарка Мати Каал. - Вклад патронов ощутимо отражается на жизни зоопарка и животных, чем больше поддержки получат наши животные, тем лучше».

Учения Siil 2015, которые пройдут с 4 по 15 мая по всей Эстонии и достигнут кульминации в Вирумаа — это самые крупные учения Сил оборон в истории, которые пройдут вместо ежегодных учений Kevadtorm («Весенний шторм»). По планам, в них примет участие более 13 000 резервистов, участников Кайтселийта, срочных служащих, действующих военнослужащих и военнослужащих из стран-союзников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх