Из-за гололеда старикам советуют не выходить из дома

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На улице скользко.
На улице скользко. Фото: Toomas Huik

В Тарту большая часть тротуаров из-за погодных условий остается крайне скользкой, а падение становится практически неизбежным. Еще днем в травмпункт клиники Тартуского университета обратились почти шестьдесят человек. Обычно такое количество людей обращается в течение суток.

По словам завотделением экстренной медицины Куйдо Нымма, весь день к ним была очередь примерно из двадцати человек. В основном, люди жаловались на падения, переломы костей и сопутствующие травмы.

«Очередь весь день была такая длинная, что некоторые люди даже ушли, поскольку не успевали дождаться», - сообщил Нымм, добавив, что время ожидания сейчас составляет около двух часов. По словам Нымма, медики работают на пределе и резерва, к сожалению, на такой случай нет.

Нымм посоветовал быть особенно осторожными на улице, не выходить без лишней необходимости, а лучше остаться дома. Если старики могут отправить кого-то в магазин, лучше воспользоваться этой возможностью. Нымм также напомнил, что в продаже имеются специальные накладки для подошв, которые позволяют бороться с гололедом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх