Выпавший за последние дни снег может повредить несущие конструкции жилых зданий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег.
Снег. Фото: SCANPIX

Союз квартирных товариществ напомнил, что выпавший за последние дни снег может повредить несущие конструкции жилых зданий.

Союз квартирных товариществ напомнил, что выпавший за последние дни снег может повредить несущие конструкции жилых зданий.

«Выпавший в ряде регионов Эстонии снег образовал достаточно плотный слой и его становится все больше. Однако надо не только любоваться свежим снегом, но и позаботиться о том, чтобы несущие конструкции жилых домов не оказались под излишне большой нагрузкой», - подчеркнул член правления союза Урмас Марди.

«Обязательно надо удалить излишки снега с крыш, навесов и балконов. Ограждение заведомо опасных мест лентами не освобождает собственников от ответственности за несчастные случаи, связанные с обрушением снега и не избавляет от обязанности следить за состоянием крыш. Влажный снег может представлять опасность для конструкций уже когда его толщина достигает 30 см», - предостерег Марди.

Комментарии
Copy
Наверх