Шторм может отразиться на сообщении с островами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в порту Куйвасту.
Паром в порту Куйвасту. Фото: Küllike Rooväli

Приближающийся шторм, скорее всего, не нарушит паромное сообщение между крупными островами и материковой частью страны, но в расписании возможны временные сбои, сообщила судовая компания Väinamere Liinid.

В пятницу ветер не мешает судоходному движению, все идет по плану, сообщил BNS представитель фирмы. В субботу ветер южного и западного направления будет более всего благоприятствовать движению на линии Куйвасту – Виртсу, поэтому капитаны пассажирских паромов сейчас не ожидают помех в движении. В то же время компания советует до отправления в порт изучить оперативную информацию на сайте www.tuulelaevad.ee.

На линии Рохукюла – Хельтермаа в субботу утром может быть отменен рейс в 6.30 из Рохукюла, поскольку ветрочувствительность парома Regula при причаливании намного выше, чем у новых судов. Компания предоставит информацию об этом рейсе в 5.15.

На линии Трийги – Сыру в субботу не будет рейсов по графику, но паром Korgelaid совершит два дополнительных рейса, чтобы укрыться от ветра в порту Трийги. Паромы выйдут в пятницу в 18.30 из Сыру и в субботу в 19.00 из Трийги, чтобы в воскресенье в 8.15 начать выполнять рейсы из Сыру по графику.

По данным синоптиков, рано утром в субботу в проливе Вяйнамери ожидается штормовой ветер порывами до 25-35 м/с, но скорость ветра будет составлять преимущественно 20-25 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх