Жара заставляет ос нападать на людей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оса.
Оса. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам председателя правления Эстонского союза пчеловодов Александра Килька, из-за мягкой зимы и жаркого лета в Эстонии ос можно встретить повсюду. Это показывает и статистика обращения в медицинские учреждения - в связи с укусами пчел в этом году их гораздо больше, чем в прошлом.

«В этом году ос особенно много, они везде! Их можно встретить даже на пляже. Если раньше отдых на природе омрачали комары, то в этом году эту роль взяли на себя осы», - сказала жительница Таллинна Мария, пишет Tarbija24.

Кильк объясняет большое количество насекомых мягкой зимой, которую они с легкостью пережили. «Из-за очень жаркого июля они очень быстро расплодились», - отметил он. 

По его словам, осы слетаются на сладкое и в августе они будут приставать еще более агрессивно, так как у них закончится еда. 

Кильк повторил старую мудрость: при виде осы не стоит махать руками и ногами. Сами пчелы, если их не атаковать, кусают крайне редко. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх