Дикие кабаны терроризируют жителей Винни

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабаны наводят ужас на людей.
Кабаны наводят ужас на людей. Фото: Evelin Liiva

Волостной старейшина Винни Тоомас Вяйнасте не знает, что делать с кабанами, которые бегают в местом лесу и терроризируют местных жителей.

"Я же не могу запретить свиней и у меня нет полномочий, чтобы приказывать охотникам", - сокрушается Вяйнасте, добавляя, что всех кабанов перебить все равно невозможно, пишет Virumaa Teataja.

Он отмечает, что жители Винни боятся лесных животных. "Одна женщина пожаловалась мне, что ее сын не может ходить на тренировку, так как кабаны могут на него напасть", - отметил он. Старейшина заверил женщину, что кабаны не нападают на людей, но ему не поверили.

Охотник Вильяр Лийв также подтверждает, что нападение кабанов на человека исключено. "Раненый кабан может напасть, но я могу дать гарантию, что в остальных случаях кабаны на людей не нападают, а, наоборот, их сторонятся", - отметил он. 

Вяйнасте надеется, что скоро кабаны переберутся из местного леса на поля. Лийв же в это не верит. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх