В швейцарском зоопарке из убитого медвежонка решили сделать чучело в назидание детям

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медвежонок. Иллюстративный снимок.
Медвежонок. Иллюстративный снимок. Фото: Kristi Vender

Швейцарский зоопарк, не так давно пополнивший череду скандалов, связанных с умерщвлением животных, решил пойти дальше своих датских коллег, убивших жирафа и четырех львов. В Швейцарии не просто усыпили ненужного медвежонка, но теперь еще и собираются сделать из него чучело, чтобы научить детей правде жизни о жестокости природы, сообщает CNN.

В швейцарском городе Берне решили усыпить здорового детеныша бурого медведя после того, как его отец по кличке Миша до смерти забил другого детеныша из того же помета и проявил агрессию по отношению к этому, сообщает портал Newsru.com.

Зоопарк с самого начала решил не вмешиваться в естественное поведение медведей. Однако администрация поменяла свое отношение к происходящему, когда выяснилось, что Маша, мать медвежонка, перестала о нем заботиться. В апреле медвежонка решено было убить из гуманных соображений.

На днях появилось сообщение, что тельце детеныша, которое было подвержено глубокой заморозке, будет передано опытным таксидермистам для превращения в чучело. Сотрудники зоопарка подчеркивают, что для них важен контакт посетителей с животными, а созерцание чучела продемонстрирует детям природу во всей ее многогранности, в том числе и с неприятной стороны.

Между тем зоозащитники возмущены тем, что родители-медведи были выращены людьми, в чем погибшим медвежатам было отказано. Кроме того, они указывают на безответственность сотрудников, которые позволили паре медведей обзавестись потомством, несмотря на переизбыток представителей этого вида в зоопарках. Стоит отметить, что после смерти медвежат в зоопарке решили наложить запрет на "интимную жизнь" Миши и Маши: медведя обещали стерилизовать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх