Эстонский синоптик дал неутешительный прогноз на май

, синоптик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна. Иллюстративный снимок.
Весна. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Средняя температура воздуха в апреле в Лыпе была на 2 ºС выше средней многолетней величины и осадков выпало меньше половины нормы.

На основании наблюдений за птицами кажется, что весна пришла. Ласточки уже здесь, а 30 апреля я слышал кукование кукушки, что неожиданно рано.

Видимо, иногда стоит обращать внимание на народные мудрости. Если апрель был теплым, значит, май будет холодным. Так и получилось: первого мая вечером шел мокрый снег, а на протяжении дня лил дождь.

Свежий прогноз погоды обещает дождь, и следующая неделя должна быть достаточно холодной. Днем столбик термометра не превысит отметку в 10 ºС. По ночам возможны заморозки.

Российская метеослужба прогнозирует, что весь май будет прохладным. После восьмого мая станет чуть-чуть теплее, но дневная температура останется в районе 14 ºС.

Однако наша погода всегда переменчива и может иногда выделывать фокусы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх