Вопрос читателя: что делать, если кот не ест длительное время?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот Ники
Кот Ники Фото: SCANPIX

«Кот уже не ел нормально целый месяц, иногда ходит пить и немного ест. Кот сильно потерял в весе. Его возраст – 11-12 лет. Мы пробовали поменять питание, но это не помогло. Что нам дальше делать?», - спрашивает владелец кота.

Отвечает ветеринар Айн Эркмаа из тартуской ветеринарной клиники

Один медицинский осмотр кота – единственное правильно решение. Если кот нормально не ест, это в дальнейшей перспективе может быть опасно для его здоровья. Самое главное сейчас скорее найти причины, по которым кот не ест. Он не хочет или не может?  Пишет Tarbija24.

Если он не может есть, то надо исследовать ротовую полость – язык, зубы, десны, миндалины и поискать в них изменения. Например из-за зубного камня у кота может быть гингивит или пародонтит, что делает прием пищи для кота очень болезненным. Если кот не хочет есть, то надо срочно наблюдать за его здоровьем, делая различные исследования.

Комментарии
Copy
Наверх